Moore Equipment Limited. FR

MooreJCB Logo

Equipement Moore Ltée.

Équipement Moore Limitée, ou mieux connu sous le nom de Location Dickie Moore, est en affaires depuis 1961. Nous sommes un nouveau concessionnaire JCB et nous avons établi Moore JCB le 12 juillet 2014. Le numéro 12 détient une signification importante pour la famille Moore. En tant que légende des Canadiens de Montréal et six fois Champion de la Coupe Stanley, Dickie Moore a porté le numéro 12 tout au long de sa carrière au hockey! C’est un moment très important pour nous à Moore JCB, deux entreprises commerciales se joignent avec un objectif commun de succès et de satisfaction de la clientèle. Nous avons actuellement plus de 175 employés parmi les deux succursales.

Chez Moore JCB, vous obtenez toujours plus!


Découvrez

Le chargeur le plus polyvalent au monde!

EN SAVOIR PLUS


Contactez MOORE JCB

Pour les demandes générales | info@moorejcb.com

Montréal

(514) 333-1212

Toronto

(416) 747-1212

Succursales


Contactez-nous pour plus d’informations


Ventes

Chris Schnur

Vice Président (MTL & TOR)
cschnur@moorejcb.com
(416) 605-8777

Nicole Iannucci

Coordonnatrice des Ventes (MTL & TOR)
niannucci@moorejcb.com
(416) 747-1212

Pierre Riberdy

Spécialiste en Ventes (MTL)
priberdy@moorejcb.com
(514) 821-5779

Troy Leikauf

Spécialiste en Ventes (TOR Est)
tleikauf@moorejcb.com
(647) 206-6663

Nick D’Onofrio

Spécialiste en Ventes (TOR Ouest)
ndonofrio@moorejcb.com
(416) 417-1539

Service

Alain Leclair

Gestionnaire de services (MTL)
aleclair@moorejcb.com
(514) 333-1212

Raul Peters

Gestionnaire de services (TOR)
rpeters@moorejcb.com
(416) 717-7875

Pièces

Patrick DeGrechie

Spécialiste des pièces (MTL)
pdegrechie@moorejcb.com
(514) 333-1212

Stéphane Cofsky

Spécialiste des pièces (MTL)
scofsky@moorejcb.com
(514) 333-1212

Sacha Gaudet

Spécialiste des pièces (Lemoyne)
sgaudet@moorejcb.com
(450) 923-2212

Alex Patten

Spécialiste des pièces (TOR)
awpatten@moorejcb.com
(416) 747-1212

MOORE
12